11.11.14. Украинские военные около 13:00 обстреляли фосфорными бомбами Свято-Иверский женский монастырь.(видео)

0 1 962
0

Видео от LifeNews и комментарий Моторолы. 

"Украинские военные около 13:00 обстреляли фосфорными бомбами Свято-Иверский женский монастырь. Очередной удар артиллерии по мирному пригороду удалось заснять на видео. LifeNews публикует видео с квадрокоптера, на котором заснят сам момент атаки в пригороде Донецка.

На кадрах с квадрокоптера видно, как зажигательные снаряды падают на территорию монастыря и в непосредственной близости от него, на мирные кварталы. С расстояния в несколько сотен метров различить масштабы разрушений возможности нет, однако после атаки в монастыре мог возникнуть крупный пожар.

Моторола рассказал, что укры стреляли из населенного пункта Пески, который находится недалеко от аэроэродрома. Стреляли из 120 миллиметровых минометов фосфорными минами по населенному пункту Веселый и по женскому монастырю. Это химически активные снаряды, они предназначены для горения на высокой температуре, они прожигают все, даже землю. Люди после этого могут заболевать в том числе и раковыми заболеваниями.

Украинская армия вновь стала использовать зажигательные и фосфорные боеприпасы после нескольких недель шаткого перемирия. В минувшее воскресенье об этом заявил начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин. По его словам, попадание снарядов в частные жилые дома вызывало пожары. В результате ночного обстрела 9 ноября пострадали пятеро мирных жителей."
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=nwNIfA_VtfY]
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=IZu1jxsvLHs]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции