Львовский журналист устроил истерику, услышав в Киеве русскую речь (Видео)

0 3 100
0

Надежда Савченко, шокирующая сегодня своими заявлениями украинскую власть, никакой не герой, а человек, едва освоивший разборку-сборку автомата.

Об этом на пресс-конференции в Киеве с участием украинских политологов заявил журналист львовского телеканала ZIK Александр Ивахнюк, попросивший экспертов прокомментировать последние заявления Надежды Савченко.

[media=//youtu.be/tkrW4ZrlZKM]

"Человек, который только держал в руках автомат и знал, как его собрать или разобрать, теперь высказывает какие-то мысли по поводу чего-то другого, – сразу выразил свое отношение к Савченко журналист. – Она в очередной раз объявила о голодовке. Что вы думает относительного того, что она говорит о власти, которая все испортила после Майдана, что скрывает виновников Иловайска?”

"И я попрошу российских коллег также говорить на украинском, если это возможно. Вы говорили по-русски, а потому я подумал, что вы – россияне”, – добавил Ивахнюк.

Стоит отметить, что среди присутствующих экспертов не было ни одного гражданина РФ, а сами они общались как на русском, так и на украинском языке.

"Специально для канала ZIK я отвечу на украинском, хотя они прекрасно понимают русский, – сказал политолог Михаил Погребинский. – И, кстати, когда я бываю во Львове, то слышу, что большинство людей на улице говорят на русском”.

Надо сказать, что журналист Ивахнюк уже не в первый раз демонстрирует свою неприязнь к русскому языку. Ранее на телеканале ZIK вышел подготовленный им сюжет, в котором рассказывалось о языковой ситуации в киевской школе № 78, где учителя могут общаться с детьми на русском языке.

Также автора сюжета возмутил тот факт, что в Печерском районо усомнились в том, что Украина воюет с Россией, хотя далее идет речь о том, что факт войны также не признан Киевом официально, а закон о языках позволяет не нести ответственность за употребление русского языка в школах.

В итоге Ивахнюк тем не менее выразил надежду, что СБУ посетит 78-ю школу и займется социологами, которые презентуют свои исследования на русском языке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции