Чающая страна Армения

928
0

Армения считается колыбелью человечества. Она обладает богатейшей историей и прекрасной природой. Это и сделало ее столь привлекательной для туристов. 
 
Одним из символов страны являются горы. Они высокие и расположены по всей территории. Также вся местность усеяна чистейшими водоемами. Особенным считается, наибольшее озеро мира — Севан. Курортов в этом живописном месте не сосчитать. Люди приезжают туда не только для ознакомления с местными красотами и традициями, но и для оздоровления организма. Ведь Армения всегда была известна целебными минеральными водами. Для туристов также не мало кафе ресторанов, оздоравливающих учреждений, найти организации Армении в интернете можно в каталоге организаций "СПР". 

Тем, кто любит хорошее вино, стоит посетить маленькое село Арени. В этом месте каждый год проводят винный фестиваль, на котором можно продегустировать продукцию местного винодельческого завода. Экскурсии на винодельню бесплатные и проводят их сами хозяева.

Армения, одна из первых стран, приняла христианство. Поэтому большинство памятников — это монастыри и церкви. А гора Арарат, которая сейчас расположена на территории Турции, считается местом, куда Ной приплыл на своем ковчеге. Армяне до сих пор считают данную гору своей.

Это довольно маленькая страна. А столица Ереван — это старейший город мира

Приехав в эту страну, следует обязательно наведаться в монастырский комплекс Нораванк. А армянской религиозной архитектуре он является жемчужиной. Находится данный монастырь в 120 км. от Еревана. Церкви комплекса были возведены в 13 веке. Вокруг раскинулась просто неземной красоты природа. Еще одним достоинством достопримечательности является расположенный неподалеку ресторанчик, в котором можно вкусить национальную кухню, наслаждаясь при этом видом на монастыри. 

В Ереване также есть мемориал, который посвящен жертвам геноцида армянского народа — Цицернакаберд или «крепость ласточки». То, как местный народ возрождался после всех трагических событий, символизирует высокая стела. Рядом выложены 12 плит. Это количество провинций, которыми сейчас владеет Турция. А в их середине горит вечный огонь. Также на территории комплекса расположен музей, который подробно рассказывает о тех страшных событиях. И так, из года в год, 24 апреля, тысячи людей приходят туда, помолиться за погибших и возложить цветы. 

В Армении много живописных мест, которые будут интересны туристам со всего мира. Эту страну стоит посетить, так как такая красота есть только там.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции