Глава ЛНР прокомментировал слова Савченко о секретных переговорах

0 2 205
0



Глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал слова депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко о тайных переговорах по ситуации в Донбассе.

Ранее Надежда Савченко в интервью "Новой газете" намекнула на то, что уже встречалась с руководителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

"Мне понятно стремление начинающего украинского политика и депутата Надежды Савченко привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями. Но кривда обычно приводит на кривую дорожку. А правда, хоть и бывает иногда горькой, намного полезнее для здоровья", — говорится в официальном комментарии Плотницкого.

По словам главы ЛНР, в последний раз он видел Надежду Савченко в прошлом году, на суде в Ростовской области.
"С тех пор мы не общались, и я не получал от нее никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне", — уточнил Плотницкий.

По мнению руководителя ЛНР, Киев боится прямого диалога с республиками и срывает его, хотя "Москва всячески вдохновляет и подталкивает все стороны конфликта к прямым переговорам, что отвечает букве и духу минских соглашений".

Плотницкий уверен, что если Савченко и ее сторонникам удастся убедить Раду решить конфликт в Донбассе миром, то это сохранит время, ресурсы, а главное — человеческие жизни как со стороны Украины, так и республик.
"Со своей стороны обещаю, что ЛНР готова к прямым переговорам с полномочными представителями Киева по всему кругу взаимных проблем", — заключил глава самопровозглашенной республики.

Киев начал военную операцию в Донбассе в феврале 2014 года, когда ЛНР и ДНР заявили о своей независимости. Несмотря на то, что контактная группа в Минске приняла несколько документов по деэскалации конфликта и перемирии, перестрелки в регионе продолжаются.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160707/1460641475.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции