Нам придется делать маневр – политологу Карасеву уже не нравится ставка Украины на Запад (Видео)

0 2 304
0



Если политика Запада в отношении России изменится, то это поставит Украину перед серьезным вызовом.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, отметивший, что нынешний украинский режим сделал ставку на Запад, а вся внешнеполитическая активность Украины в последнее время была направлена на то, чтобы и “дальге продолжалась “холодная война” в разных ее вариантах между Россией и Западом”.

[media=//www.youtube.com/watch?v=MVAtfi72NEY]

“Ассоциированность с Западом давала нам возможность быть на переднем крае этой войны, форпостом этой войны, – подчеркнул эксперт. – На этом строится наша внутренняя и внешняя политика”.

“И если завтра Запад будет другой, если изменится его политика относительно России, то это вызовет внешнеполитический, дипломатический и концептуальный кризис в стране. Нам придется искать новые точки опоры для своей внешней и внутренней политики, поскольку мы себя полностью связали с судьбой Запада, ЕС, НАТО. И если что-то там пойдет не так (а может пойти не так), стало быть и у нас пойдет не так. Тогда придется меняться, делать маневры. Или новые политики придут. Это ставит нас перед серьезным вызовом”, – резюмировал Карасев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции