Как Украина сэкономила 8 миллиардов на стариках Донбасса

0 729
0




Вчера бравые патриоты нашли себе новую жертву, под домом которой запылал символ Майдана – шины.

В качестве объекта был выбран дом в Киевской области, где проживает мать Вице-премьера по вопросам социальной политики Павла Розенко. Не на шутку разозлил активистов майдана тот факт, что у простой пенсионерки, матери Розенко, имеется вилла стоимостью в пять миллионов гривен. Конечно этому «скромному» домику еще далеко до фазенды главы Нацбанка Гонтаревой в японском стиле.

Именно под этим особняком разожгли «олимпийский» огонь патриоты. Некоторые из них представились вынужденными переселенцами, которые месяцами не получают положенные им пособия. Так и не дождавшись хозяев дома, активисты ушли восвояси, предварительно оставив на дверях так называемый акт обследования материально-бытовых условий проживания. В документе черным по белому было сказано о том, что участники акции требовали отставки Розенко, в силу того, что данный объект стоимостью в пять миллионов гривен является незадекларированным.

Осознав масштабы бедствия, Павел Розенко стремглав кинулся в прямой эфир, оправдываться и задабривать патриотов.

Вице-премьер по вопросам социальной политики заявил во всеуслышание, что ему лично удалось сэкономить восемь миллиардов гривен, на которые покушались переселенцы с Донбасса.

Видимо на эти деньги горе-министр обновил свой автопарк, добавив в него новенький мерседес представительского класса.

Вместе с тем вице-премьер отметил, что полгода назад Украина по представлению СБУ прекратила выплаты 250 тысячам человек, которые якобы были пенсионерами и получали выплаты.

По всему видно, как Розенко из кожи вон лезет, стараясь заслужить любовь и уважение скакунов. Именно поэтому и хвастается достижениями, среди которых главное не что иное, как геноцид стариков и инвалидов Донбасса. Такой подвиг «патриоты» оценят по достоинству, и ни о какой травле министра из-за каких-то там ранчо или мерсов не может быть и речи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции