Сколько придется заплатить за проспект Бандеры?

0 818
0

 

Собственно, с чего хотелось бы начать. Наверно, с поздравлений в адрес киевлян, ведь недавно сбылась заветная мечта, основополагающая революции достоинства. Теперь один из проспектов носит имя прославленного на Украине героя – Бандеры.

Раньше, он назывался просто – Московский. Но украинские власти не могли мириться с данным несовершенством. С переименованием и так долго тянули. И вот этот день настал, и можно спать спокойно. Хотя для людей, проживающих на данном проспекте,  неприятности только начинаются. По той простой причине, что с сразу после смены названия им придётся столкнуться с бюрократической машиной, пройти волокиту с документами, в конце концов, жить на проспекте, который носит имя убийцы, истязателя, террориста и просто неприятного, ныне покойного, человека.

Всего на проспекте 100 жилых домов, предприятий в разы больше. Но пока ни один житель Киева не обратился к чиновникам с просьбой изменить адрес. Причина в том, что когда меняли название Московского проспекта, никто не удосужился поинтересоваться у местных, хотят ли они видеть этот проспект именно Бандеровским. Оказалось, что большинство выступает категорически против, но это уже не имеет никакого значения.

Если с мнением киевлян все понятно, то совершенно не ясно, где местные власти будет находить средства, чтобы проспект полностью соответствовал своему названию. А это и дорожные знаки, и указатели на домах. Стоимость одного дорожного  указателя достигает 500 гривен, если прикинуть, что к чему - вырисовывается сумма в 170 тысяч гривен. А теперь, на минутку представим, сколько на эти деньги можно было  построить детских площадок, около 10 не меньше, плюс заняться ремонтом, как минимум, 17 подъездов. Кстати, денег нет, это так к слову, если кто забыл. На вопрос к градоначальнику, где их будут изыскивать, он недолго думая ответил - переименования в основном будут тратиться на деньги балансодержателей, а это преимущественно бюджетные средства. Ну, а как по-другому на Украине теперь только, так и никак иначе…

Арина Матвеева


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции