Хочу, но не могу: как забеременеть, если все попытки оказались тщетны?

831
0

Самое главное, что нужно сделать в первую очередь: не торопится делать вывод, что вы бесплодны.

Подозрения могут закрадываться только тогда, когда вы ведете половую жизнь, не предохраняясь. Однако обращение к специалисту даже в такой ситуации будет нелишним, ведь окончательный диагноз, проведя необходимые обследования, поставит только он.

Существует три позиции, по которым беременность не происходит:

1.Медицинская. Наблюдается в том случае, если один из супругов имеет проблемы со здоровьем репродуктивных органов, выраженные в непостоянных овуляциях, аномальных веществ в сперме, избыточном весе и многом другом.

2.Социально-психологическая. Случается, у женщин, видящих в ребенке способ сделать мужчину таким, какой хочется ей, т.е. не принимающей его собственный характер, желая исправить. Но это не единственная причина. Бывает, что молодая пара, которая мечтает о малыше, долгое время не добивается положительного результата. У обоих возникает состояние паники, которое только усугубляет ситуацию. В итоге, зачатия может не произойти еще некоторое время. Также существует так называемая «родовая трансляция страха», проблема, решаемая психологами. Заключается она в том, что один из супругов панически боится рожать, зная, что при родах можно умереть.

3.Биологическая. Человеческий организм по-прежнему изучается, ученые еще не раскрыли всех его секретов. Поэтому гинекологи могут считать, что бесплодие – не всегда проблема. Возможно, это некая особенность человеческого организма.

Какой бы ни была причина неспособности иметь детей, в современной мире всегда есть выход из этой ситуации. Прогресс в медицине позволяет лечить бесплодие у людей. Кроме того, существует возможность искусственного оплодотворения, которая вселяет надежду в любого, кто уже давно отчаялся не испытать радость материнства и отцовства.

Жизнь семейной пары не ограничена одним только зачатием и выращиванием ребенка, существует много других занятий, которые могут принести радость обоим супругам. Не зацикливайтесь на проблеме бесплодия, но и не забывайте о ее существовании.

При желании вылечить бесплодие не стесняйтесь обращаться к врачам. Начиная лечение, обзаведитесь терпением. Бесплодие нельзя вылечить за пару дней, обследования могут потребовать много времени, но если вы действительно хотите забеременеть, то обязательно добьетесь своего.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции