Сводка от «Востока» на 13 ноября: «Украинские боевики или сдадутся в плен, или сами уйдут»

0 2 418
0

В четверг, 13 ноября, в районе населенных пунктов Донетчины, которые контролируются бригадой „Восток", не было масштабных боевых действий, - сообщил ИА REGNUM сотрудник информационного центра «Восток» с позывным «Памир».
 
- Продолжаются локальные стычки и артобстрелы позиций. Никаких прорывов и серьезных атак не было. Сохраняется стабильно напряженная обстановка.

Под пос. Пески позиции бригады «Восток» обстреляли «Нонами». У нас двое раненых, один тяжелораненый. Предположительно, обстрел вела 79-я аэромобильная бригада из Николаева, которая базируется в пос. Пески. Также на Песках находятся бойцы «Правого сектора.

Артобстрелу подвергся северо-запад Донецка. В аэропорту Донецк продолжают находиться войска карателей, постоянно идут бои. Вчера там были обстрелы и перестрелки. Не могу подтвердить информацию о том, что вчера „Правый сектор" покинул аэропорт.
 
Основная задача ополчения — перекрытие путей ротации личного состава, поставки вооружений, боеприпасов и продовольствия в аэропорт. Тогда проблема аэропорта решится. Задача начала реализовываться. Мы не позволяем украинским боевикам спокойно провозить боеприпасы.
 
Рано или поздно это даст свои результаты. Нахождение в аэропорту без обеспечения — лишено смысла. Они или сдадутся в плен, или сами уйдут.

На наших позициях в Ясиноватой и Пантелеймоновке без изменений, сохраняется относительно спокойная обстановка. В Ясиноватой налаживается гражданская жизнь.
 
Идет выплата соцпомощи местному населению. Комиссия комендатуры формирует списки на выдачу социальной помощи


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.regnum.ru/news/polit/1865826.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции