В Авдеевке произошла кровавая провокация украинских военных (фото)

0 5 190
+7

Сегодня украинские военные решили сделать очередную провокацию в городе Авдеевка которая повлекла за собой разрушения мирных домов и жертв среди людей. 


Примерно в 14-15 часов (МСК) дня украинские каратели направились в сторону Авдеевского леса ближе к Ясиноватой. Сторону из которой вели обстрел, выбрали также не случайно, огонь велся из 120 мм миномета. Данное направление выбрано т.к. Ясиноватая освобождена от украинских фашистов и защищается армией ДНР, а расстояние от Авдеевки до нее составляет около 6-7 км.

Одновременно с этим работали тяжелые пушки Д-30 из района Тоненькое и Опытное по Донецку, ориентировано по аэропорту, который занимает армия ДНР и Киевскому району города, как обычно снаряды ВСУ рвались прямо в мирных домах. 
 
 
Направления обстрела ВСУ также выбрали заранее, снаряды попали по району "четырнадцатиэтажки” она единственная в Авдеевке, ул.Чапаева 78 в 11 этаж, также в большинстве квартир вылетели стекла. Возле нее находиться колодец в котором люди берут воду, а так как с приходом украинской так называемой армии в город - вода пропала, людям приходиться брать ее в колодцах. И возле вот таких колодцев собирается масса людей. Интересно отметить, что по нашим данным буквально за несколько минут до обстрела данного района были замечены машины TV, а именно два самых ”честнейших” канала СТБ и 1+1 они снимали сюжет как люди берут воду, когда съемочные группы уехали - начался обстрел. 
 
 
По нашим данным на данный момент разрушены ул. Маяковского 19 и 21.
А самым интересным моментом в данном происшествии является, то, что после обстрела данные TV появились снова и приехали они быстрее, чем пожарные машины.
Отметим, что буквально в понедельник уже была такая же провокация в районе Авдеевской ”разукрашке” так местные зовут девяти этажное общежитие - АВДЕЕВКА ПОД ОБСТРЕЛОМ
В подтверждении нашего источника в городе, прилагаем скрины из социальной сети Вконтакте от местных людей (имена и фото – скрыты с целью безопасности данных личностей, благодаря таким как они правду не спрятать):
 
А вот фото на один из пожаров возникших в результате попадания мины в дома:
 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //blog-donbassa.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции