В Донецке отмечают резкое обострение обстановки на фронте, за сутки ВСУ 675 раз обстреляли ДНР (ВИДЕО)

0 1 588
0

Украинская армия за минувшие сутки 675 раз открывала огонь по прифронтовым городам и районам ДНР. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании страны.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. За прошедшие сутки украинские каратели 675 раз обстреляли Республику», — сказал собеседник агентства.

В командовании пояснили, что с позиций украинских подразделений было выпущено 192 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм, 394 мины калибрами 82 и 120 мм, а также семь танковых выстрелов. Кроме того, в ходе обстрелов жилых кварталов Республики украинская сторона использовала вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

По данным собеседника, под огнем украинских силовиков оказались Горловка и ее окрестности, в частности поселки Зайцево и Широкая Балка, Ясиноватая и ее пригороды, в частности села Спартак и Крутая Балка. Обстрелам также подверглись окраины Докучаевска и Донецка, села Коминтерново, Ленинское, Октябрь и Саханка Новоазовского района на юге страны.

Как рассказал на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, повреждения получили 28 домостроений и объектов инфраструктуры. «Массированному обстрелу подверглись Горловка, где было повреждено 14 домостроений, в том числе средняя школа № 84. Всего повреждения получили 28 домостроений», — подытожил Басурин.

[media=//www.youtube.com/watch?v=Jg_FLY35M4E]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции