Вот вам и Европа, или Как польские полицаи «рады» украинским водителям

0 1 285
0

Сколько грезили украинцы счастливым европейским будущим. Сколько надежд возлагали на Порошенко, что таки добьется гарант своего и не сегодня-завтра на Украину как снег на голову свалится безвизовый.

Однако воз и ныне там.

Двое украинских граждан, следовавших на автомобиле в Польшу, на своей шкуре прочувствовали так называемую демократию во всей красе.

Польские полицаи сделали соответствующий сигнал к остановке машины.

Удивленный водитель задал соответствующий вопрос блюстителю порядка, мол, на каком основании проверка будет. В свою очередь, полицай был в не меньшем изумлении, о чем речь. Оказывается, по польскому законодательству, копы имеют право останавливать транспортные средства, даже если не произошло никакого нарушения правил дорожного движения.

Разговор был, мягко говоря, на повышенных тонах. Когда же пассажир автомобиля решил выйти на улицу, полицаи набросились на него с двух сторон, требуя немедленно вернуться в машину. Вот вам и европейская толерантность.

После тщательной проверки у украинских граждан остался неприятный осадок. Они хотели было пожаловаться в соответствующие инстанции, даже потребовали у полицаев номер службы. На что последние небрежно махнули рукой на свое авто, на котором красовался неизвестный номер. Видимо, не желая портить себе и без того нерадостное настроение, парни решили держать свой путь дальше.   

А напоследок украинец поделился впечатлением от произошедшего, бросив короткую фразу: «Вот вам и  Европа!»

Хорошая мысля приходит опосля. И стоило ли скакать на майдане, выкрикивая во все горло непонятные речевки? Неужели 2,5 года назад было непонятно, что никто не ждет Украину в Европе? Скольких бед можно было бы избежать, сколько невинно загубленных жизней сохранить.

Однако время не повернуть вспять, как бы горько это не звучало.

[media=//www.youtube.com/watch?v=0rHsuDtW1U4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции