Маразм: Россия украла золотую медаль у нашего спортсмена – украинский министр спорта

0 1 998
0

Мин стр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что у Украины украли золотую медаль в финале турнира по греко-римской борьбе, в котором российский спортсмен Давит Чакветадзе победил представителя Украины Жана Беленюка.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

“Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное “золото” Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий Чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх. Жану Беленюку огромный респект за его блестящее выступление на этих играх. за его игристое выполнение на эти игры, мастерство и волю к победе. Низкий поклон тренеру сборной Артуру Дзигасову за титанический труд. Спасиьо вам!” Гордимся вами! Для нас вы лучшие!”.

 
В чем именно украинский министр усмотрел “кражу” медали, он не объясняет, но отметим, что российский спортсмен победил со счетом 9:2.

При этом украинский борец признал, что он оказался слабее.

“Чакветадзе – серьёзный и неудобный для меня соперник. В следующий раз буду больше тренироваться, чтобы победить. Это у нас пятая встреча, сегодня 3:2 в его пользу. Что не получилось? Пропустил атаку в партере, отсюда пошло-поехало. Я не сдался, но вставал в партер при счёте 2:0, вставал из него – уже 2:7. Не рассчитывал, что так долго придётся в партере держаться. Если в дальнейшем хочу выигрывать, то должен в любой позиции отстаивать хоть все шесть минут. Сегодняшнее поражение значит, что я не настолько хорош, как думал”, – прокомментировал Беленюк свое поражение.

Это не первое скандальное заявление Жданова. Ранее он заявил, что с украинскими спортсменами будет проведен инструктаж, чтобы они не позволяли себе выступать в поддержку дисквалифицированных россиян.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции