Украинские военнослужащие плюют на мнение ОБСЕ (Видео)

0 1 470
0

Киевские силовики, находящиеся на линии разграничения и обстреливающие в нарушение Минских соглашений территорию ЛНР, не воспринимают замечания Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ всерьез. Об этом рассказал старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.

Он отметил, что после двух дней тишины вчера украинские силовики, подойдя вплотную на расстояние 50 м к позициям Народной милиции ЛНР, с 20.40 до 23.20 обстреливали блокпост “Станица Луганская” и мост через реку Северский Донец из тяжелого вооружения, включая орудия БМП-1, БМП-2, танк и минометы калибра 120 мм. Также велась стрельба из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

“Мы докладывали в ОБСЕ. ОБСЕ сделали замечание украинцам, что у них расположен на позициях черно-красный флаг экстремистской организации “Правый сектор”, а они на это отреагировали по-своему: вместо одного, они еще четыре вывесили”, – сообщил Кузьмин.
“ВСУ представителей миссии ОБСЕ просто игнорируют. Воообще. Они для них не авторитет. Зачастую те, кто стоят на переднем крае – они по большую часть дня находятся в состоянии легкого похмелья или алкогольного опьянения. Они смотрят на бейджики представителей миссии, начинают спрашивать: “откуда родом?”, если с русской фамилией – кацап.. . То есть, они их не воспринимают как международную организацию, все сводится к обывательскому отношению, как к соседу по даче – не более, не менее”, – пояснил командир блокпоста.


Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

[media=//www.youtube.com/watch?v=AV0986bQqO0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции