Путешествие мечты на Кипре

828
0

 Все острова Средиземноморья могут похвастать своими достопримечательностями, историями и пейзажами, однако самым известным и популярным среди туристов считается Кипр.

Очень часто можно услышать множество красивых легенд о зародившейся любви богов, пожертвовании и настоящих чувствах. Да и сам остров навевает атмосферу загадочности и райских наслаждений. Благодаря такому тематическому настрою, необычным традициям и вдохновенным историям здесь чаще всего устраиваются романтические путешествия, проводят свадебные торжества и медовый месяц, гиды и экскурсии на Кипре //experts-tourister.ru/cyprus/tours, всегда будут к вашим услугам на всем протяжении вашего отдыха.

Помимо этого, считается, что остров по-настоящему раскрывает всю красоту девушки и женщину, внутреннюю природу. Недаром покровителем острова-государства считается Афродита – греческая богиня любви и красоты, которая по легендам именно здесь встретила свою любовь.

Также есть один очень красивый обычай, покрытый ореолом тайны и именуемый ночными купаниями на побережье. Есть камень, который считают священным, и если мимо него кто-то проплывёт в полночь, то станет вечно молодым, а любящие люди, побывав здесь, больше никогда не разлучатся. Многие не верят в это и считают предрассудками, однако, посетив это место, каждая легенда и традиция обретает свой смысл.

Несмотря на дорогостоящий отдых, Кипр необходимо посетить хоть раз в своей жизни и прочувствовать на себе всю атмосферу любви, покоя, взаимопонимания, романтики и гармонии. Такое путешествие надолго останется в воспоминаниях и возможно ещё не раз привлечёт к себе на повторный отдых. Да и возрастных ограничений у этого острова никогда не было и не будет.

Каждый сможет найти здесь своё занятие – будь то посещение всевозможных фестивалей и мероприятий, которые отличаются своей самобытностью и неординарностью, или множество магазинов, красивые клубы и необычные дискотеки. Кипр ежегодно посещают более миллиона туристов, однако здесь никогда не бывает слишком шумно и многолюдно, что также поможет отдохнуть и насладиться покоем морских побережий и шумом воды и чаек.

Так же многих путешественников привлекает и местный климат - типичный средиземноморский, тёплый и мягкий. Такое состояние на острове продолжается на протяжении практически весь год за исключением одного месяца. Каждому туристу понравятся кристально чистые воды, переливающие всеми морскими оттенками и ярко ловящими каждый солнечный лучик, пекущее солнце, позволяющее понежиться и получить загар своей мечты.

Также завораживающие путешествия на велосипедах, пешие прогулки или подводное ныряние и любование местной флорой и фауной позволят полностью расслабиться и на время забыть о городской жизни и вечных проблемах. Да и местная кухня тоже способна удивить своими экзотическими изысками.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции