Армия Украины не готова…

0 1 543
-1

Украинский чиновник, по фамилии Лопата, сделал странное заявление во время заседания, посвященное повышению обороноспособности украинской армии. По его мнению, а это, уточню, мнение бывшего начальника Генштаба Украины, самая могущественная и непобедимая армия в Европе не в силах противостоять армии России, потому что - не готова.

После таких слов, у многих, бесконечно верящих в непобедимость украинских «защитников», возникла одна единственная мысль – «ЗРАДА». И тут же пришло осознание своей беспомощности и уязвимости. Как же так, все это время украинский народ кормили героическими рассказами о том, что «сможем», «выстоим», «победим»,  и вдруг такой неожиданный поворот судьбы. «Не готова» - словно приговор отдавался эхом в голове, снова и снова...

Хотя странно было верить в обратное. Армии на Украине не было до того самого момента, пока не объявили АТО. Потом ее в спешном порядке организовали, собрали железо, то, что еще не продали, взглянули небрежным взглядом и подумали, что против шахтёров противостоять сможем. Но, нет тут-то было. Все оказалось настолько печально, что самая могущественная и непобедимая,за два с лишним года не может сделать ничего, кроме конечно, говорить о том, что «можем», «дайте нам еще немного времени»…  

Но время течет как вода, а ситуация с каждым днем усугубляется, потому что, чтобы поддерживать армию в достойном виде, на это требуется не один год, и даже десятилетия мало. 

Ошибочно предполагать, что в случае военного конфликта, украинская армия будет эффективно противостоять. Многие аналитики и эксперты называют максимум сутки, это тот период, за который от этой пресловутой армии не останется ничего. Поэтому в словах Лопаты есть здравый смысл, продиктованный опытом и трезвым взглядом на жизнь, и на сложившуюся ситуацию в целом. Тогда зачем же украинские политики лезут в пузырь, выкрикивая популистские лозунги о своем могуществе? Возможно, это происходит по причине крайней ограниченности  мыслительной системы. Или подобные действия продиктованы «товарищами» из США, которые потешаются над всей этой ситуацией, видя как украинское государство, увлеченно занято медленным суицидом…  

Арина Матвеева


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции