Автомобильные уловки, или как сэкономить на его содержании?

961
0

 Лето время для отпуска и поездок за город, но цены на бензин убивают желание отдыха. Но есть маленькие секреты, которые помогут сэкономить.Главные из них наведены ниже.

1.Техническое состояние. Следует регулярно осматривать машину и контролировать ее техническое состояние. Ведь это поможет сэкономить не только на ремонте, но и на бензине. Именно через изнашивание некоторых деталей, увеличивается потребность в бензине.

2.Кондиционер плюс окна. Наиболее неэкономным предметом в машине есть кондиционер. Его регулярная работа требует двадцать процентов бензина, для экономии делайте регулярную чистку и заправку кондиционера в Киеве. Ну а уж если нет сильной потребности в кондиционере, тогда его лучше выключить. А открытые окна при скорости больше чем пятьдесят километров, забирают восемь процентов.

3.Давление в шинах и протекторы. Низкое давление в шинах увеличивает расходы на бензин. Чем ниже будет давление в шинах, тем больше энергии понадобится машине для того, чтобы сдвинуть с места. Кроме того, возрастает и вероятность преждевременного износа шин. Проверять давление следует раз в месяц. Рисунок протектора, так же как и качество резины непосредственно влияет на колеса, а от этого зависит использование бензина.

4.Как рулить - так и экономить.Резкий старт, несвоевременное перепрыгивание с передачи на передачу, интенсивный разгон-все это приводят к вырастанию расхода бензина.Чтобы этого избежать, манера вождения автомобиля должна быть мягкой, без резких движений. Очень важно держать обороты мотора в так называемом рабочем диапазоне. Как только условия движений позволяют, следует переходить на более высокую передачу.

5.Дисконтная карта. Если заправка автомобиля происходит на одной и той же заправке, то следует оформить дисконтную карту. Благодаря ей, за каждую заправку можно сэкономить от трех процентов с каждой заправки.

6.Фары и обогреватели. Сильными электро потребителями в машине есть такие "органы" как противотуманные фары, дальнесветные фары, вентилятор отопительной системы и вентиляции салона.Эти "органы" могут увеличить расход бензина до двадцати пяти процентов при городской езде.

7.Грузоперевозки.Перевозить вещи на крыше автомобиля удобно, но мало кто задумывается о том, что это ухудшает аэродинамику машины, увеличивая при этом расход бензина до двадцати процентов. Для экономии бензина, следует использовать прицеп.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции