Украина не протянет без угля из республик Донбасса – электростанции выходят из строя

0 2 054
0

Украина критически зависит от поставок угля из республик Донбасса. Об этом заявил Алексей Карякин, лидер общественного движения “Патриоты Луганщины”, экс-спикер парламента ЛНР, комментируя появившуюся в прессе информацию о том, что в ответ на украинские диверсии в Крыму официальный Киев может столкнуться с проблемами поставок энергоресурсов.

«Украина уже показала, что без угля она не протянет. Мы прекрасно знаем, как обстоят дела с электростанциями, которые в последнее время выходят из строя. Уголь, конечно же, им нужен.

Не стоит забывать, что эти электростанции строились еще в советские времена и были адаптированы под тип угля, который добывается на территориях ЛДНР. Поэтому тот уголь, который пытаются завезти – американский, польский, из ЮАР – это не тот уголь, и ТЭС на нем работать не будет. Украина зависит от угля, который добывается на Донбассе.

Для нас же проблема с углем не стоит – есть рынок сбыта. Это и Крым, и остальная Россия. Это уже вопрос Минтопа, куда девать его.

Но я больше чем уверен, что Украина проскакала свои мозги не до конца, и она прекрасно понимает, что для нее это будут более губительные последствия, чем для нас», – отметил Карякин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции