На Украине отменят 1 сентября в школе

0 1 430
0



Не первый день декоммунизация бороздит широкие просторы незалежной.

В неуемном порыве избавиться от ненавистного советского прошлого киевские чиновники приняли очередное «гениальное» решение. Киевская городская государственная администрация постановила, что 1 сентября в школах могут не проводить линейки, поскольку это пережиток советского прошлого. Даже в 1 сентября зраду узрели, и решили искоренить это явление доблестные патриоты!

Система образования на Украине претерпела немало изменений после событий так называемой революции достоинства.

К примеру, песня «Священная война» была изъята из школьной программы. Учебники по истории Порошенко и его верный друг Вятрович уже давно переписали на новый «майданный» лад.

Детям младших классов достаточно уметь считать до 5 в соответствии с «европейскими» стандартами. Кроме того, домашние задания ученики не будут получать. Действительно, зачем же нагружать юных «патриотиков», а то, не дай Бог, поумнеют раньше времени, да новый переворот в стране устроят, а власти это без надобности.

Еще одна новелла от МОН найдет свое воплощение в жизни в ближайшее время.

Чиновники решили заменить 90 процентов всех авторов, которые изучают дети в школе.

Таким образом, произведения «наиболее достойных» авторов будут изучать в школе украинские дети, исключительно на мове и в рамках необходимой идеологии.

Вот так по полной программе идет воспитание нового поколения юных «патриотов» - без 1 сентября, без домашних заданий, без российских авторов…


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции