МПК ополчился на белорусов, пронесших российский флаг на церемонии в Рио

0 1 177
+1

 
Международный паралимпийский комитет проведет расследование в отношении делегации сборной Белоруссии. Один из ее участников пронес флаг России на церемонии открытия Игр-2016 в Рио-де-Жанейро во время парада сборных на стадионе «Маракана».

Спортсмен сделал это в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими паралимпийцами. Ранее в МПК уже заявляли, что если делегация Белоруссии пронесет российский флаг на церемонии открытия, эти действия будут рассматриваться как политический протест. Так что теперь в отношении провинившихся могут приняты меры. Скорее всего, речь идет о дисквалификации, передает телеканал «Россия 24».

В отличие от западных чиновников, большинство паралимпийцев по всему миру солидарны с российскими спортсменами. Так, в Монреале возле штаб-квартиры WADA десятки человек собрались на демонстрацию. Митингующие уверены, что принцип коллективной ответственности в большом спорте неуместен. По их мнению, наказывать «чистых» спортсменов — преступление против всего паралимпийского движения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции