Итальянские депутаты выступают за признание Л/ДНР

0 1 116
0


Половина депутатов регионального совета итальянского Пьемонта выступили за признание ЛНР и ДНР. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил прибывший в столицу ЛНР  депутат совета Пьемонта Маурицио Марроне.

Представитель Италии подчеркнул, что на данный момент большая часть Италии выступает за признание Республик и против того, что происходит. Однако, центральные власти страны пока отказываются считаться с мнением народа.

Он также напомнил, что половина региональных советов Италии уже выступили против санкций в отношении России.

Маурицио Марроне также сообщил, что Италия готова прислать наблюдателей от своей страны на предварительное общественное голосование для выборов кандидатов в органы местного самоуправления (праймериз) в ЛНР.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий 4 июля заявил о проведении в Республике предварительного общественного голосования для выбора кандидатов в органы местного самоуправления. Ранее Плотницкий отмечал, что ЛНР проведет местные выборы, если Киев даже под давлением Запада откажется выполнить политическую часть Минских соглашений, в которой проведение выборов в Донбассе является одним из основных пунктов.

Маурицио Марроне прибыл в Луганскую Народную Республику 7 сентября по приглашению Федерации профсоюзов ЛНР. В первый день визита он посетил сильно пострадавшие в результате украинской агрессии населенные пункты Республики - поселки Новосветловку и Хрящеватое Краснодонского района.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции