Справочный Парубий попросил братьев-поляков и прибалтов признать Россию виновной в Волынской резне

0 1 880
0

 
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил сегодня парламентам пяти стран – Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии – принять совместное заявление по поводу трагических событий времен Второй мировой войны и, в частности, Волынской резни.

“Я выступил с инициативой, чтобы мы до 17 сентября приняли заявление пяти парламентов – трех стран Прибалтики, Польши и Украины – и назвали, кто был виновником этой трагедии. И московский империализм, и нацистский империализм, которые привели к трагедиям на наших землях. Мы должны дать общую оценку нашим событиям”, – заявил Парубий на заседании украинского парламента.

Парубий считает, что Украина и Польша смогут прийти к единой позиции в оценке Волынской резни.

“Я уверен, что мы уладим все противостояния, которые были между нами. Я уверен, что мы плечом к плечу будем стоять вместе с нашими братьями-поляками в противостоянии с московским империализмом”, – добавил украинский спикер.

Напомним, 22 июля 2016 года Сейм Польши признал Волынскую резню геноцидом, а также установил 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции