Главный вопрос республиканцев: политики США рассорились из-за Путина

0 926
0

 
Заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что он считает Путина лучшим лидером, чем Барак Обама, произвело настоящий фурор в американской политике. Ряд высокопоставленных республиканцев выступил с нелестными заявлениями о Путине.

«Владимир Путин — агрессор, который не разделяет наших интересов», — заявил в четверг спикер сената, республиканец Пол Райан, обвинив Кремль в «проведении государственных кибератак против политической системы США», передает Русская служба Би-би-си.

«Он бандит. Он опасен и он — из плохих парней», — цитирует New York Timesсенатора-республиканци от штата Флорида, бывшего претендента на участие в президентской гонке Марко Рубио.

В то же время партнер Трампа по выборам, губернатор Индианы Майк Пенс выступил в защиту Трампа и Путина. «Я думаю, то, что Владимир Путин был более сильным лидером для своей страны, чем Барак Обама, — неоспоримо», — заявил Пенс в интервью CNN в четверг.

Представители демократической партии в свою очередь обвиняют Трампа в непатриотичности, оскорблении президента и готовности потакать российскому лидеру, что бы он ни делал.

«Это не только непатриотично, но и оскорбительно для наших граждан и нашего верховного главнокомандующего, и это пугает, потому что он намеревается позволить Путину делать то, что Путин захочет», — заявила в четверг кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, Трамп нарастил преимущество над Клинтон в опросах перед выборами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции