Российские СМИ: ЛДНР делают рывок в ответ на волокиту Киева

0 1 592
0

 
Киев продолжает волокиту с выполнением Минских соглашений, пытаясь при помощи “западных партнеров” переиграть согласованные ранее правила игры. В ответ на это республики Донбасса делают рывок, объявляя о проведении праймериз, пишет сегодня “Независимая газета”.

“Пока Киев пытается вырваться из тупика обязательств по Минским соглашениям, в ДНР и ЛНР сделали рывок к утверждению автономного статуса республик. Речь идет о быстрой подготовке к запланированным на 2 октября праймериз… Предполагается, что менее чем через месяц местные жители изберут самых достойных кандидатов, которые в ноябре будут принимать участие в выборах в ДНР и ЛНР.

Речь идет о выборах местных органов власти, которые в республиках рассматриваются как завершающий этап государственного строительства. Поскольку украинская сторона категорически возражает, иностранным посредникам несколько раз удавалось убеждать ДНР и ЛНР в необходимости перенести выборы. Предполагалось, что их проведут только после признания всеми сторонами общих правил. Но сблизить позиции невозможно, поскольку Киев видит смысл местных выборов не в укреплении, а, напротив, в демонтаже системы ДНР и ЛНР”, – пишет газета.

“С 1 сентября на востоке Украины сохраняется относительное затишье. Но со вчерашнего дня снова стали говорить о новой активизации боевых действий”, – также отмечает издание.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции