Почуявшие запах крови украинские радикалы уже не ослабят натиск на неугодных – киевская газета

0 891
0

 
Инциденты вроде погрома телеканала “Интер” способны подорвать в глазах зарубежных партнеров реноме украинского президента и вызвать сомнения в его возможности контролировать ситуацию в стране, пишет киевский еженедельник “2000”, отмечая, что основания для таких сомнений дает и сам Порошенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Издание напоминает, что на встрече с силовиками президент, с одной стороны, заявил о недопустимости погромов телеканалов, но, с другой, заявил: “Вместе с тем абсолютно недопустима реализация сценария государства-агрессора, когда через финансирование из Российской Федерации отдельные средства массовой информации пытаются дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Но реагирование на это должно быть исключительно в рамках закона”.

“Как видим, президенту в очередной раз не хватило духу по существу отмежеваться от требований радикалов”, – подчеркивает еженедельник.

“Конечно, президентская команда постарается нейтрализовать атаку на «Интер»: дело наверняка завязнет в СБУ и Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания. Но и почуявшие запах крови радикалы вряд ли ослабят натиск, – прогнозирует издание. – В целом приходится констатировать, что со свободой СМИ в Украине стало еще хуже. Сигнал получили как чересчур независимые массмедиа, которым на примере ведущего телеканала страны показали, что может их ожидать (а ведь, пожалуй, ни у кого больше нет таких ресурсов для защиты, как у «Интера») — так и все желающие заткнуть неугодным рот”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции