На Киевщине местные жители снесли церковь Московского патриархата

0 1 591
0

 

Как говорится, дурной пример заразителен, особенно, если речь идет о жителях незалежной. К сожалению, люди здесь либо необратимо зомбированы, либо слишком недалеки, чтобы в принципе адекватно оценивать происходящее в своей стране.

Как бы ни было, но граждане Украины охвачены серьезным психозом, который спровоцировали власти, и это единственное, что этим властям удалось на славу.

Жители поселка Боровая, что на Киевщине, решили собственноручно «дать отпор местным проявлениям сепаратизма» и разрушили недостроенный храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Как отмечается, религиозная община УПЦ «Успение Божией Матери» строила в пгт Боровая Фастовского района новую церковь. Местом для строительства была выбрана земля с небольшим магазином, принадлежавшим уроженке населенного пункта.

Однако местные жители решили, что строительство храма является ничем иным, как проявлением того самого пресловутого сепаратизма. Они устроили собрание у памятника Тарасу Шевченко, после чего взялись демонтировать недостроенную церковь.

По словам организатора акции, на снос храма людей «благословил батько Тарас».

К акции присоединились собратья из Фастова и Василькова, пришли патриотически настроенные люди из соседних сел Мотовиловка и Плесецкое. Пришли к обществу священники, которые тоже морально поддержали действия местных жителей.

Вскоре после начала демонтажа церкви на место прибыли правоохранители, которые составили протокол по данному факту. Впрочем, селяне заявили, что не прекратят противостоять строительству церкви в будущем.

Каждый вправе сам решать, какое будущее ему больше по нраву. Киевские селяне предпочли сделать его в принципе безнадежным. Одно дело сменить вывеску на храме, а совсем другое - рушить его.  И расплата за кощунственный вандализм обязательно последует.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции