«Мне нечего стыдиться!», — принимавшая допинг американская чемпионка игр в Рио

0 2 454
0

 
Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз заявила, что ей нечего стыдиться из-за употребления препаратов в связи с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Во вторник хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В документах говорится, что WADA разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Винус и Серене Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Также согласно документам Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх в Рио.

«Мне нечего стыдиться из-за того, что я имею синдром дефицита внимания и гиперактивности и принимаю лекарства. Я не боюсь, что люди об этом узнают. Знайте, я верю в „чистый“ спорт, всегда следовала правилам и буду продолжать играть по-честному, это важно для спорта и для меня», — написала Байлз в своем микроблоге в Twitter.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/sport/20160914/1476878200.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции