Солдатские матери потребовали от Порошенко отпустить «контрактных рабов» из АТО (Видео)

0 1 495
0

 
У администрации президента прошел митинг родственников военнослужащих ВСУ, в ходе которого пытались обратить внимание власти и СМИ на проблемы перезаключения контракта военнослужащими-контрактниками.

[media=//www.youtube.com/watch?v=IYls30dfoaw]

Митингующие потребовали от президента подписания приказа о демобилизации шестой волны и принятия закона, который обеспечивает возможность своевременного прекращения контракта.

 

«Мы видим, какое психологическое состояние семей военнослужащих, которые абсолютно не понимают, сколько им еще воевать, –  заявила Валентина, сестра военнослужащего-контрактника. – Мы не знаем, сколько ждать. Уже больше двух лет мой брат на передовой, практически постоянно. Мы требуем у президента подписать законопроект №4689, что покажет, что наши ребята – не рабы. Требуем отменить рабство в 21 веке».

  

«Или остановите войну, что в ваших силах, или наденьте это ярмо своим собственным детям, – сказала родственница военнослужащего Лариса. – Те ребята, у которых забрали дома в Луганске, Донецке, стоят сейчас на защите чтобы не пустить эту сволоту сюда. Чтобы люди тут могли спокойно жить».

Кроме того, митингующие говорили, что офицеры и солдаты должны быть уверены в своем статусе и в том, какой у них срок службы, зная, что у них есть право на расторжение договора и право его перезаключения.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции