Путин прокомментировал допинг-скандал и кибератаки на WADA (Видео)

0 1 177
0


Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал с кибератаками на WADA, в результате которых стало известно об употреблении запрещенных препаратов сестрами Уильямс и рядом других звездных спортсменов.

"Мы не разделяем то, что делают хакеры, но то, что они сделали, не может не быть интересным для международной общественности, прежде всего, спортивной общественности. Возникает очень много вопросов", — заявил Путин.


"Вроде как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других, а люди, которые явно страдают тяжелыми заболеваниями, тяжелой инвалидностью, даже по подозрению в принятии каких-то препаратов отстраняются от Паралимпийских игр", — добавил российский лидер.


По его словам,  "это не укладывается совершенно ни в какие рамки".

[media=//www.youtube.com/watch?v=OW3EwSOzq-I]

Ранее в Кремле подчеркнули, что Россия готова помочь Всемирному антидопинговому агентству в расследовании кибератак, если такой запрос поступит.

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Кроме того, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золото на Играх в Рио.

WADA подтвердило утечку из базы данных агентства, обвинив в произошедшем российских хакеров. В свою очередь, в Кремле подчеркнули, что причастность к инциденту каких-то российских служб полностью исключена.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции