Долги в украинском ЖКХ нарастают, как снежный ком(Видео)

0 948
0


Долги украинских предприятий, осуществляющих поставку тепла потребителям, продолжают увеличиваться.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказала заместитель парламентского комитета ВР по вопросам строительства и ЖКХ Алена Бабак, сообщившая об информации, которую предоставило комитету Министерство регионального развития и ЖКХ.

[media=//www.youtube.com/watch?v=u9fUnTlgPMg]

“На 1 августа этого года предприятия теплоснабжения и теплоэлектроцентрали задолжали “Нафтогазу Украины” 18,9 миллиардов гривен, – отметила депутат. – Из этой суммы 2,9 миллиарда – долги этого года. Как видите, больше всего долгов за газ накопилось до этого года. Когда мы рассмотрели структур этих долгов, то узнали, что 4,3 миллиарда гривен – штрафные санкции, пеня и другая задолженность, начисленная на основную сумму долга”.

“Мы понимаем, что существует ситуация стары долгов, которая не решается годами. Поэтому предприятия, начисляющие высокие тарифы своим потребителям и оплачивающие “Нафтогазу” по текущим счетам, все равно имеют начисление штрафных санкций на старые долги. Поэтому, как снежный ком, накапливается финансовая проблема в секторе теплоснабжения”, – добавила Бабак.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции