У Киева растет злость от собственного бессилия и поражений – немецкий политолог

0 1 765
+1

 
По политическим соображениям на Западе не могут сказать, что согласны с тем, что Крым стал частью РФ, а Донбасс  становятся протекторатом России.

Такое мнение в интервтью “Российской газете” высказал немецкий политолог, научный директор Германо-российского форума Александр Рар, отвечая на вопрос, ожидает ли он ослабления санкционной политики Запада в отношении России в обозримом будущем.

“На сегодняшний день ограничения остаются, но не ужесточаются. Насколько мне известно, европейцы и, в частности, немцы не собираются вводить новые санкции. Вопрос только в Украине. Прошло три года с тех пор, как произошли все те события на “майдане”, в Крыму и на востоке Украины. И украинская позиция в отношении России с каждым годом становится все более и более непримиримой и жесткой. Я думаю, что это чистая психология: злость из-за собственного бессилия. Киев видит, что с его точки зрения он проигрывает – он не может получить ту поддержку от Запада, которую он ожидает”, – отметил политолог.

При этом, по его словам, Украина обвиняет во всех своих проблемах Россию, чтобы “вымаливать помощь и удерживать внимание Запада”.

“Я думаю, что Украина сама понимает, что если на ее беду к власти в США придет Дональд Трамп, то она может забыть про всякую помощь со стороны Америки, – указывает эксперт. – Она уже не получает помощи ни от Германии, ни от Франции, поскольку эти две страны требуют от Украины, чтобы она наконец дала Донбассу обещанную автономию. А украинская политика не хочет этого делать”

“С другой стороны, и на Западе тоже не могут сказать, что согласны с тем, что Крым стал частью РФ, что восточные украинские земли – Донбасс – становятся протекторатом России, – добавил Рар. – Они не могут это признать по дипломатическим и политическим соображениям. Поэтому на словах они дальше поддерживают Украину. Но все решится в конце этого года, через выборы. Сейчас перед нами целый цикл выборов, которые могут изменить мир: в Америке, во Франции и в Германии. Меньше чем за год мы увидим, закрепится ли нынешняя политика, или произойдут резкие изменения”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции