«Май нейм из Петя, я буду вас слушаться, если станете президентом»: Порошенко провел переговоры с Клинтон

0 1 553
0

 
Президент Украины Петр Порошенко на полях 71-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН встретился с кандидатом на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Петр Порошенко проинформировал Хиллари Клинтон о ситуации в Донбассе. Глава украинского государства подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединят весь цивилизованный мир», — говорится в сообщении пресс-службы украинского президента, передает .

Порошенко также поблагодарил Хиллари Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины.

В ответ кандидат в президенты отметила, что за последнее время Украина достигла «важного прогресса в осуществлении реформ и выразила свою поддержку в их продолжении».

В пресс-службе сообщали, что глава украинского государства планирует также провести встречу с кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

17 сентября из результатов опроса стало известно, что кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 4%.

Между тем, 14 сентября результаты опросов показывали, что кандидат в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей на 4,7 процентных пункта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции