В Киеве предложили восстановить отношения с Россией

0 1 855
0

 
В Киеве 21 сентября прошел Международный экономический форум, в котором приняли участие европейские парламентарии, представители посольств Беларуси, Армении, Киргизии и Казахстана, народные депутаты Украины, замминистра юстиции Украины, директора департаментов Минэкономразвития, Минфина и ГФС, экс-министры Украины, а также экономисты и эксперты.

Об этом пишет RG со ссылкой на украинские СМИ.

В ходе форума была принята резолюция, призывающая власти Украины начать восстановление экономических связей с Россией. Идея была выдвинута внефракционным депутатом Верховной рады, членом парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Яковом Безбахом и рядом других нардепов.

Как заявил Безбах, “с точки зрения экономики Украина не может нормально функционировать без традиционных рынков. Нам необходимо возрождать сотрудничество с Россией”.

Согласно мнению присутствовавшего на форуме депутата Европарламента Лоренцио Ребеги, “можно сказать четко: сегодня Украина не движется в сторону экономического подъема. Пришло время, чтобы украинское правительство восстанавливало связи с Россией. Старое украинско-российское партнерство, которое пострадало после 2014 года, может стать новым выходом из кризиса ради стабильного будущего и роста экономики. Только это выведет страну из создавшегося повсеместного кризиса”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции