Рогозин предостерег Киев от проявлений агрессии на границе в Крыму

0 1 147
0

 
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предостерег от возможных дальнейших проявлений агрессии со стороны Украины на границе с Россией в Крыму; поэтому, по его словам, охране этого участка уделят повышенное внимание.

"Если киевские власти задались целью "чем хуже, тем лучше" с точки зрения режима государственной границы с Россией, значит, ждать надо не только проявления агрессии, направленной в физическом плане, но эта агрессия может выражаться в иных попытках создать неблагоприятную ситуацию на нашей территории, на Крымском полуострове", — сказал он РИА Новости по итогам заседания Государственной пограничной комиссии.

По словам вице-премьера, перед Госпогранкомиссией поставлена глобальная цель координировать деятельность всех федеральных и республиканских органов исполнительной власти для того, чтобы создать гораздо более высокий уровень взаимодействия в обеспечении безопасности и надежности границы.

Он отметил, что техническое оснащение – "ранимое место нашей госграницы", поэтому ему уделят особое внимание, "с учетом того, что люди приезжают сюда отдыхать". Рогозин напомнил, что президент Владимир Путин дал соответствующее поручение сразу же после инцидента с задержанием диверсантов в Крыму.

Вместе с руководством Крыма и представителями Госпогранкомиссии вице-премьер осмотрел основные точки границы с Украиной, познакомился с техническим оснащением пунктов пропуска и самих пограничников. В частности, на автомобильном пункте пропуска в Армянске Рогозин обсудил с пограничниками и другими службами, обеспечивающими эпидемиологический и санитарный контроль, возможные угрозы и способы реагирования на них.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции