В Донбассе объявились "Серые волки"

0 2 348
0

 
Начальник управления оборонного ведомства ЛНР Олег Анащенко на брифинге сообщил, что около 200 иностранных наемников, воюющих на стороне Украине, дислоцируются в населенных пунктах вдоль всей линии соприкосновения, передает РИА Новости.


По данным оборонного ведомства республики, в станице Луганской на позициях силовиков поднят флаг террористической организации "ваххабитов", из состава турецких наемников "Серые волки", которых в данном районе находится порядка 30 человек. Начальник управления подчеркнул, что наличие иностранных наемников, подтверждают представители миссии ОБСЕ.

По словам Анащенко, в районах населенных пунктов Счастье, Бобровое, Валуйское, Севевродонецк находятся иностранные военные инструкторы из Прибалтики, Польши и Канады.

На его взгляд, концентрация нахождения иностранных наемников и инструкторов в прифронтовой зоне заставляет сделать вывод, что "украинская верхушка планирует проведение масштабных провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в республике на кануне всенародных предварительных голосований".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/doc.html?id=2802604

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции