Говорящая каска: Украина не смогла создать инструментов противодействия России (Видео)

0 1 111
0


Для противодействия России в Киеве предложили объединить усилий государственных структур и неправительственных организаций.

С такой инициативой на проходившем в Киеве круглом столе «Противодействие информационной агрессии России: опыт Украины для Европы» выступил народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

[media=//www.youtube.com/watch?v=Zl_vSDIRzBs]

Он сообщил, что весной этого года Киев посетили эксперты из Таллина, которые рассказали киевским коллегам, что у них «де-факто существуют инструменты противостояния российской агрессии», в которых объединены усилия как неправительственных организаций, так и госструктур.

«Для нас было честь поделиться своим опытом, но в то же время после этого диалога возникла не очень приятная для нас мысль, – признал Тымчук. – Мы убедились в том, что Украина на третьем году войны, будучи активной участницей этих событий, не смогла создать инструментов эффективного противодействия информационной агрессии России. В то время, как в странах, для которых гибридная война пока является виртуальной и не сопровождается боевыми действиями, уже созданы инструменты».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции