Украинские военные потеряли в Донбассе все советские минометы

0 1 027
0

 
Вооруженные силы Украины утратили во время боев в Донбассе практически все минометы советских времен. Об этом сообщил начальник вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов, передает УНИАН.

"Во время активных боевых действий мы потеряли почти весь арсенал минометов, который остался со времен СССР", — заявил он.


Шевцов назвал острым вопрос о снабжении войск минометами. Он отметил, что Украина пыталась закупить их за рубежом, но переговоры с иностранными производителями не увенчались успехом.

По словам генерала, взамен утраченных орудий в ВСУ сейчас поставляется новая украинская разработка – минометы "Молот" производства киевского завода "Маяк".

Ранее в украинских СМИ появлялись сообщения о недостатках новых минометов. Журналисты опубликовали записку одного из командиров минометных батарей о том, что новые минометы начинают ржаветь и давать осечки менее чем за месяц использования.

В конце июля на полигоне в Николаевской области в результате разрыва миномета погиб военнослужащий, еще десять получили ранения. Впоследствии СМИ сообщили со ссылкой на бойцов ВСУ, что взрыв произошел при стрельбе из "Молота".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции