На западном фронте без перемен: НАТО говорит, что проигрывает Москве информационную войну

0 726
-1

 
На конференции в британском Королевском объединённом институте оборонных исследований представители НАТО заявили, что Запад проигрывает России в информационной войне. Редактор The Economist уточнил: западные СМИ уязвимы перед телеканалом RT.


«У нас есть технологии. Ведущие маркетинговые центры находятся в наших странах. И всё же мы ведём дискуссию о том, что на нас напирают», — цитирует «Голос Америки» заявление директора Центра стратегической коммуникации НАТО Дженис Сартс, сделанное на конференции альянса.

Запад должен научиться «давать отпор» российской «дезинформации», добавил глава отдела по стратегическим коммуникациям штаба Объединённых вооруженных сил НАТО в Европе Марк Лейти.

Среди «атакующих» западные страны на конференции были названы «Исламское государство»*, Китай и Россия, сообщает «Голос Америки». Говоря о вредном воздействии Москвы на США и Европу, автор статьи приводит слова редактора The Economist Эдварда Лукаса о том, что западные СМИ уязвимы перед телеканалом RT, эфиры которого не следует считать журналистикой.

Гвоздь программы

Напомним, ранее телеканал уже подвергался нападкам со стороны западных политиков высокого ранга. Так, несколько недель назад президент США Барак Обама обвинил кандидата на президентское кресло от республиканцев Дональда Трампа в сотрудничестве с RT.

Выступая 13 сентября в Филадельфии на встрече в поддержку кампании Хилари Клинтон, Обама обвинил миллиардера в чрезмерных симпатиях к Владимиру Путину и желании сотрудничать с Россией.

«Кто только на прошлой неделе отправился на российское национальное телевидение, где принижал наших военных и выражал свои симпатии Владимиру Путину? Он любит этого парня. Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они должны быть против России, авторитаризма, выступать за свободу и демократию», — заявил глава США.

В августе и сама Клинтон заявляла, что Соединённые Штаты проигрывают информационную войну телеканалу RT. В её предвыборном штабе даже изготовили агитационный ролик о связях Трампа с Россией.

Кандидат в президенты США от демократов обратила особое внимание на праздничные мероприятия, посвящённые 10-летию RT. В своём предвыборном ролике Клинтон показала Майкла Флинна, будущего советника Трампа, в числе гостей, приглашённых на мероприятие телеканала.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции