Госдеп пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города

0 1 150
0

 
Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби попытался запугать Москву нападениями экстремистов на российские города и военными потерями в Сирии.

«Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти — ред.), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне — ред.) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — сказал Кирби на брифинге в среду, отвечая на вопрос о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии якобы со стороны РФ.

Под «насилием» США традиционно понимают боевые действия правительства Сирии при поддержке РФ против террористов и боевиков в стране. Госдеп регулярно обвиняет власти Сирии и РФ в атаках на мирные объекты и умеренную оппозицию, однако не приводит при этом никаких доказательств. Москва неоднократно называла такие обвинения голословными, указывая на то, что все удары наносятся исключительно по террористам, только после тщательной проверки целей и на основании достоверных разведданных. При этом обвинения в адрес российских ВКС в ударах по гражданским целям ни разу не находили подтверждения.

Москва неоднократно называла такие претензии голословными, указывая на то, что все удары наносятся исключительно по террористам, только после тщательной проверки целей и на основании достоверных разведданных. При этом обвинения в адрес ВКС в атаках на гражданские цели ни разу не находили подтверждения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции