В МИД Украины потребовали от ЕС определиться с местом Украины (Видео)

0 1 785
0

 
В министерстве иностранных дел Украины выразили недовольство тем, что Брюссель отказывается признать Россию агрессором.


Об этом в ходе проходивших в Киеве дебатов заявил глава департамента Европейского союза в МИД Украины Всеволод Ченцов.

[media=//www.youtube.com/watch?v=MuILSJRibRo]

“В центре нашего взаимодействия с ЕС, конечно, находится вопрос, как мы реагируем на российский фактор.  И на сегодня мы пока не видим четкости в позиции ЕС, где все же находится Украина: или где-то посередине между ЕС и РФ с точки зрения видения нашего взаимодействия, или мы все являемся партнерами, которые противостоят общему вызову. Четкого ответа на этот вопрос пока нет”, – сокрушается мидовский чиновник.

При этом он указал, что в новой глобальной стратегии ЕС по вопросам внешней политики и безопасности есть конфликтующие положения.

“С одной стороны, да, есть признание, что РФ нарушает нормы международного права, совершила… слово агрессии там нет, но осуждается аннексия и так далее. В то же время имеют место ремарки о необходимости взаимодействия с Россией в тех сферах, которые представляют общий интерес. Да, можно понять ЕС. Но для РФ такого рода сигналы – это признак того, что навязанная Россией игра – гибридная война – воспринимается ЕС. То есть смесь взаимодействия и взаимных действий. И, к сожалению. ЕС сегодня также отвечает такой смесью, то есть ответ является гибридным”, – резюмировал Ченцов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции