Геноцид: С населения Украины станут еще больше драть денег в больницах (Видео)

0 1 188
0

 
Правительство Украины подготовило постановление №648, расширяющее перечень платных медицинских услуг. Речь идет о геноциде населения, считает Олег Панасенко, глава Свободного профсоюза медиков Украины.


«Продолжается геноцид народа Украины. За этот год по данным парламентских слушаний и коллегии Минздрава мы официально утратили 6,1 млн украинцев от смерти, 3,5 млн выехали за границу. И наша медицинская отрасль продолжает уничтожаться”, – констатировал он на пресс-конференции в Киеве.

По словам Панасенко, несмотря на увеличение поборов с населения, условия труда медиков на Украине не улучшаются. Новый министр-американка Ульяна Супрун игнорирует все требования профсоюзов.

[media=//www.youtube.com/watch?v=dog0KGcC_0k]

“Наш профсоюз дважды приходил на митинги под Минздрав к госпоже Супрун и ее случайно назначенным заместителям, приносили свои требования. У нас есть законы о социальном диалоге, о профсоюзах, есть Конституция…  Что делала госпожа Супрун? Даже тогда, когда мы объявили голодовку 6 сентября под стенами Минздрава, она проходила мимо нас, и ее команда тоже проходила, не смотрела в нашу сторону. Плевали они на нас. Это отражает отношение ко всем украинцам. На седьмые сутки голодовки потеряла сознание девочка, ее доставили в больницу, на девятые – я, но ничего не волновало госпожу Супрун, – говорит Панасенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции