От 4 до 6 миллионов гастарбайтеров будут счастливы: комитет Верховной Рады одобрил постановление о введении визового режима с Росcией

0 3 163
+2

 
В профильном комитете Верховной Рады уже одобрили постановление о введении визового режима с Россией. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар


Виктория Сюмар, депутат от «Народного фронта», считает введение визового режима с Россией адекватной мерой и предполагает, что соответствующее постановление будет рассмотрено в парламенте уже на этой неделе.

«Если Украина интегрируется в западном направлении, тогда граница на востоке должна быть реальной границей с Россией, которая сегодня, к сожалению, не демонстрирует ни цивилизованных стандартов, ни цивилизованных подходов», — говорится в пресс-релизе «Народного фронта».

Сюмар отметила, что визовый режим с РФ — это, в частности, адекватный ответ на недавнее задержание корреспондента «Укринформ» Романа Сущенко.

По информации Виктории Сюмар, Комитет Верховной Рады по вопросам иностранных дел уже одобрил постановление о внедрении визового режима с Российской Федерацией, потому «никаких проблем с появлением ее в сессионном зале нет».

Также, по ее словам, в случае принятия этого постановления переходный период и процесс подготовки для внедрения виз с Россией может занять от трех до шести месяцев.

Напомним, накануне глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал рассмотреть вопрос о введении визового режима с РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции