Еще один европейский друг Украины начхал на Киев накануне выборов

0 1 288
+1

 
Нидерландская партия D66, ранее поддерживавшая Украину, теперь призывает немедленно имплементировать результаты голландского референдума

Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, сообщивший, что голландский премьер Марк Рютте приглашает в начале следующей недели лидеров большинства оппозиционных партий (кроме самой популярной в стране Партии Свободы) для обсуждения итогов референдума, на котором жители Нидерландов отвергли соглашение об ассоциации с Украиной.

“Кстати, знаете, что в этой ситуации самое смешное? Позиция одной из крупнейших оппозиционных партий D66, которая сейчас активнее всех требует немедленной имплементации результатов референдума и официального отказа Голландии от украинского Соглашения, – отмечает политолог. – Знаете, почему это наиболее смешно? Да потому что D66 была чуть ли единственной крупной партией, которая активно агитировала за это Соглашение и была представлена в украинских СМИ чуть ли не как “главный друг Украины в Нидерландах” – ее лидера лично принимал Порошенко, а небезызвестный любитель дорогих квартир Лещенко выразил надежду, что этот лидер станет в следующем году голландским премьером”.

“Такие они, “друзья Украины”. Как только выборы на носу, чхать они хотели на своих киевских “союзников”…”, – резюмировал Корнилов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции