Генерал СБУ: Украина должна отрезать от себя Донбасс

0 1 710
0


В условиях, когда минские соглашения не действуют, а ситуация на Донбассе зашла в тупик, Украине ничего не остается кроме как отрезать от себя мятежные территории. Об этом в интервью украинскому изданию «Знай» рассказал генерал-майор СБУ, до 2015 года руководивший Главным следственным управлением ведомства Василий Вовк.

«Минские договоренности не действуют, ситуация зашла в тупик. Россия не отдаст эти территории, пока мы не примем Законы о выборах, особом статусе Донбасса и не проведем там выборы за их сценарием. Захарченко и Плотницкого выберут губернаторами, они оденут своих людей в форму украинских пограничников и нам скажут: все, это ваше», — заявил он.

При этом генерал отметил, что американцы давят на Киев с целью принять такой вариант, но как только такие законы начнут проталкивать, в стране «очень возможны народные волнения».

По мнению Вовка, выход из данной ситуации один — «отрезать от себя оккупированные территории и жить дальше. Линия разграничения есть — пусть живут за ней, как хотят».

«Единственное, что я бы сделал — прекратил любые отношения с этой территорией — оттуда ничего не едет, и туда ничего не возим. Но сегодня поставлены на поток рейсы внутренней контрабанды, которая приносит миллионные прибыли чиновникам. Так что не выгодна им деэскалация!», — пояснил генерал.

На вопрос корреспондента на счет погибших на Донбассе украинских солдат Вовк ответил: «Так давайте еще больше положим наших хлопцев».

«Если положили столько народу, а результата нет — пора что-то менять», — резюмировал генерал-майор СБУ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции