Печальное будущее Порошенко: Трамп и Саркози могут отказать в поддержке, а дома сожрут нацбоевики

0 1 297
0

 
В распоряжении украинских СМИ оказались документы, в которых описываются основные политические риски П.Порошенко.


В документах рассматривались следующие угрозы благополучию Порошенко:

Если на выборах президента США победит Трамп

«Не исключено, что в ноябре в США вследствие президентских выборов к власти придут республиканцы во главе с Трампом. Учитывая, что Порошенко налаживал контакты преимущественно с демократами, а его Администрация всячески старалась критиковать Трампа и даже развернула травлю главного политического консультанта Трампа, Пола Манафорта, не исключено, что в новых условиях Порошенко может потерять благосклонность со стороны Белого Дома и остаться наедине с проблемами, решение которых до сих пор возлагалось на США. Примечательно, что в случае победы Хиллари Клинтон (кандидат в президенты США от демократической партии, — ред.) американская внешняя политика претерпит серьезные изменения, и это может отразиться на позициях Порошенко», — говорится в материалах.

Если Европа повернется к России

«Вследствие выборов во Франции и Германии к власти в этих странах могут прийти более лояльные по отношению к России силы, что может также сказаться на позициях Порошенко»

Если Порошенко сам решит напасть на ДНР и ЛНР

«В случае же, если Порошенко пойдет на поводу у „партии войны“ и начнет наступление на Востоке (либо же объявит военное положение), это втянет страну в неизбежный военный конфликт с Россией, превратив Украину в театр боевых действий. В этих условиях у Порошенко вряд ли есть шансы на победу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции