Захарченко о попытке прорыва “Азова” в ДНР: Их наглости нет предела

0 2 058
+1

 
Лидер ДНР Александр Захарченко прокомментировал попытку боевиков “Азова” и иностранных наемников прорвать линию фронта, в результате чего украинская сторона понесла потери – до 15 погибших и 3 подбитых броневика.

“Ситуация обострилась. Бои в районе Коминтернова и попытка украинских военных взять высоту закончилась для них около 10 убитыми и десятками раненых. Также ситуация обострилась и в районе Дебальцево… Сегодня мы видим попытки украинских военнослужащих провести разведку боем…

Их наглости нет предела. Как только начинаешь договариваться о мире, они думают, что мы боимся. Они наши силу и миролюбие принимают за слабость – это большая ошибка. Думаю, что вчерашние потери украинских военнослужащих и недавняя попытка атаковать нас с вертолета в районе Красногоровки, закончившаяся для них неудачно, доказывает, что они глубоко заблуждаются”, – сказал Захарченко.

По его словам, таким образом, Украина вновь сорвала договоренности о разведении войск на линии фронта.

“В целом, последнее время ситуация не улучшалась. Бои местного значения проходили и в момент перемирия. Это подтверждает обстрел Ясиноватой и Петровки. Война по прежнему идет.

Я давал распоряжения военнослужащим ДНР не отвечать на провокации, но если есть угроза жизни и безопасности, огонь открывать можно всегда. Если украинские военные думают, что они будут нас безнаказанно обстреливать, они сильно ошибаются. Вчерашние потери это доказали”, – заявил Захарченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции