CNN: США усмирили гордыню и вернулись к сирийским переговорам

0 1 441
0

 
США пришлось усмирить свою гордыню и снова сесть за стол переговоров, несмотря на провалившиеся попытки обеспечить перемирие в Сирии, отмечает корреспондент CNN Мэтью Чанс.

В субботу представители Москвы и Вашингтона встретятся в Женеве, чтобы вновь обсудить возможности прекращения боевых действий в Сирии и доставки гуманитарной помощи пострадавшим, а также способы облегчить их страдания и остановить кровопролитие, сообщает Чанс.

Журналист подчеркивает, что на этот раз речь идет уже не о двусторонней встрече, а о "более многостороннем подходе", включающем также некоторые государства Персидского залива и Турцию, а также признающем реальное положение дел в зоне конфликта.

Несмотря на заявления о том, что Москва "должна отвечать за военные преступления", и призывы британского МИДа к протестам у российского посольства, Запад вынужден адекватно оценивать ситуацию. В связи с этим и США, и европейские страны должны признать, что соглашение по Сирии возможно только в том случае, если Россия будет присутствовать за столом переговоров, заключает Чанс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции