США возмущены налаживанием отношений России и Турции

0 1 574
0

 
Военные эксперты заявляют, что Турция использует тендер на покупку систем ПВО как инструмент для сближения с Россией, сообщает Washington Examiner, сообщает life.ru

Издание пишет, что приглашение России к участию продиктовано исключительно политическими соображениями, а контракт с Россией будет всеми воспринят хуже, чем контракт с Китаем в 2013 году. "Если Турция хочет путаться с Россией, пускай усвоит, что ни в НАТО, ни в Европе ей тогда не место", — приводятся слова эксперта.

По мнению собеседников издания, заигрыванием с Россией Турция пытается добиться уступок и от других стран, например депортации Ф. Гюллена или прекращения поддержки сирийских курдов Правительством США.

Эксперты также высказывают опасение, что Турция, являясь партнёром компании Lockheed Martin по созданию самолёта Ф-35, может вдруг "нечаянно" поделиться с Россией известной ей информацией о разработке.

В качестве меры противодействия специалисты предложили постоянно срывать торги до тех пор, пока Эрдоган не покинет свой пост и не "придёт в себя".

Лайф напоминает, что после встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана 10 октября турецкая сторона предложила российской подать заявку на участие в тендере на зенитно-ракетный комплекс дальнего радиуса действия.

Александр Шоршин


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции