Глава ДНР: Порошенко полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий (Видео)

0 1 366
0

 
Заявление украинского президента Петра Порошенко о нежелании Киева выполнять политические пункты Минских договоренностей можно расценивать как фактический отказ от мирного урегулирования. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко сегодня ночью заявил представителям руководства Республики на экстренном совещании в столице.


«Сегодня мы провели с вами учения, которые связаны с двумя вещами. Первое — это сильное обострение на линии соприкосновения, а второе — выступление Петра Алексеевича Порошенко, в котором он полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий», — сказал лидер Республики, обращаясь к участникам мобилизационных сборов руководителей министерств, ведомств, администраций городов и районов.

По словам Захарченко, об итогах внезапной проверки готовности руководящего звена Республики будет сообщено позднее. «Учитываем все погрешности и ошибки, но хочу сказать спасибо, на 98–99 процентов в нормативы учений мы вложились», — отметил Глава ДНР.

Накануне, 15 октября, украинский президент в очередной раз выступил с вольной трактовкой Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей. Выступая перед военнослужащими в городе Чугуев Харьковской области, Порошенко объявил, что «Украина в политическом процессе продвигаться не будет» до выполнения «пакета по безопасности», включая передачу Киеву контроля над границей между РФ и Народными Республиками. Между тем в последние дни наблюдается всплеск напряженности на южном участке фронта в Донбассе, где украинские силовики интенсивно обстреливают населенные пункты ДНР

[media=//www.youtube.com/watch?v=Zo7Q9HGhcRA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции