В бундестаге призвали Меркель отказаться от "Северного потока-2"

0 1 629
0

 
Глава комитета бундестага по международным делам Норберт Рёттген (ХДС) призвал Ангелу Меркель отказаться от реализации проекта строительства газопровода "Северный поток — 2". Об этом он заявил в интервью новостной сети Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).

"Федеральное правительство должно отступить от своей позиции, согласно которой "Северный поток — 2" — это исключительно деловой, а не политический проект", — пояснил он. По словам политика, жители Польши, Прибалтики и Украины "видят в этом проекте угрозу для своей безопасности", и федеральное правительство должно принять во внимание их "беспокойство".

По оценке Рёттгена, реализация "Северного потока — 2" ошибочна с энергетической и внешнеполитической точек зрения и противоречит всему тому, чего странам ЕС удалось совместными усилиями добиться в этих сферах.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Ожидается, что газопровод начнет работу в 2019 году.

Рёттген — не единственный западный политик, выступающий против "Северного потока — 2". Так, в конце августа вице-президент США Джо Байден назвал строительство газопровода "плохой сделкой для региона".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции